Снова о мобильных группах: «одним желанием жить мало, надо совершить самый главный поступок –вакцинируйтесь»

Так хочется, чтобы  эти длинные выходные дали свои результаты. С такими мыслями живет теперь каждый из нас. Каждый из нас надеется, что коронавирус отступит.

Но этого мало. Надо действовать - надо каждому из нас вакцинироваться. Об этом говорили  сегодня мобильные группы района в ходе рейдов.

В районе продолжается профилактика коронавируса. Мобильные группы  вновь проверили сегодня соблюдение на  торговых объектах введенных Указом Главы Чувашии ограничений, в том числе новых ограничений.

Всего мобильными группами сегодня проверено  20 магазинов. Нарушений не выявлено. Работники магазина обслуживали   покупателей в маске и перчатках. Линии социальной дистанции начерчены. Санобработка проводится строго по требованиям нормативных норм. Журналы измерения температуры тела и санобработок тоже в порядке. Мобильные группы проверили и наличие дезинфицирующих средств, срок их годности. Соблюдают в магазинах и  масочный режим.

Но, как показала действительность, для того, чтобы искоренить коронавирус из нашей жизни, этого мало. Одной надеждой на улучшение ситуации жить сегодня недостаточно. Надо внести свою лепту в победу над пандемией: надо делать прививку. Еще Петр1 говорил, что «промедление смерти подобно». Это выражение актуально  и сегодня. В этом году от коронавирусной инфекции умерли 36 человек. Как говорят врачи, они не были вакцинированы. Так хочется, чтобы больше таких случаев не было. Так хочется, чтобы каждый понял высокую роль вакцинации в борьбе против «ковид 19»,  чтобы каждый из нас понял, что она спасает жизнь людей.

Никто же из нас  не знает, где и как произойдет заражение этой инфекцией. Об этом говорит и сегодняшняя ситуация. Болеющих сегодня немало в районе. Всего 53 человека лечатся в стационарах. Еще 180 человек лечение получает на дому. Под наблюдением находятся еще 58 контактных лиц. Спросите у них, каким образом и как они заразились этой инфекцией. Ответа не будет. Не знают, как.

Нам надо понять, что жизнь соткана не из желаний, а из поступков каждого человека. Одним желанием победить «корону» ничего не добьемся. Надо действовать. Надо совершить самый главный поступок — вакцинироваться, значит,  суметь защитить свое здоровье,  жизнь свою от беды. Так, вакцинируйтесь.

26 октября 2021