Глава администрации района Ростислав Тимофеев принял участие на видеосовещании под председательством Сергея Артамонова

«Делегация Моргаушского района примет участие на празднике», - доложил сегодня глава администрации района Ростислав Тимофеев заместителю Председателя Кабинета Министров Чувашской  Республики - министру сельского хозяйства Сергею Артамонову.

Сергей Геннадьевич провел видеосовещание с главами администрации района, в начале которого рассмотрели вопрос проведения Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, где главы докладывали о готовности делегации к участию на республиканском мероприятии, которое пройдет с соблюдением всех ограничительных мер.

В малом зале администрации района на видеоконференции приняли участие  глава администрации района Ростислав Тимофеев, завсектором развития АПК  Татьяна Павлова.

Как отметил вице-премьер, республиканский праздник состоится 3 ноября в Чувашском театре оперы и балета. Напомнил, у всех участников должны быть QR-код и ПЦР тест.

На совещании  обсудили также предварительные итоги мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского. В текущем году работа по этому направлению в нашем районе выполнена на площади 16,4га.

Что касается вопроса предоставления субсидий на содержание коров, что тоже был обсужден на совещании, можно отметить следующее. Всего в районе от граждан, ведущих ЛПХ,  принято и профинансировано 2991 заявление на содержание 4492 коров. Общая сумма представленной субсидии составляет 14,34млн. рублей.

Всего в районе в 3150 ЛПХ поголовье коров составляет 4657 голов.

26 октября 2021