Рейды мобильных групп: «мы говорим «счастливое завтра», подразумеваем - «вакцинация», и наоборот, если вакцинируемся, завтра обязательно будет, будет обязательно счастливым»

«Думала, что не буду болеть коронавирусной инфекцией. Не заметила, как попала в ее «сети», - улыбается женщина средних  лет в ходе беседы с мобильной группой.

Но как сама твердит, тогда, как узнала, что все  симптомы говорят о том, что у нее «ковид», было не до шуток.

В районе продолжаются антиковидные мероприятия. Мобильные группы ежедневно выезжают в  сельские поселения. Сегодня они провели очередной рейд по соблюдению введенных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. В ходе разъяснительной работы они заостряют внимание на  вновь введенных ограничениях.

«Не буду ждать шести месяцев. Собираюсь вакцинироваться. Слышала, что переболевшие, да еще вакцинированные дважды «железно» защищены от любых    штаммов коронавируса», -говорит она.

Вот, если бы все так относились к вакцинации, как она теперь, и ситуация с коронавирусной инфекцией была бы другая.

Такого же мнения и «народный дружинник» Нина Шишокина. Кстати, она принимает активное участие в  работе мобильных групп.

«Вот я не понимаю тех, кто против вакцинации. Я вакцинировалась двумя компонентами.  И от гриппа вакцинировалась. Буду и ревакцинироваться», - делится она впечатлениями после рейда.

А на вопросы, мол, как Вы не боитесь вакцинироваться, она отвечает. «Бояться не надо, защищать свое здоровье надо».

Правду говорит активный житель района. О завтрашнем дне надо думать, о своей жизни. Не  зря же говорят, что «вчера не догонишь, а от завтра не уйдешь», - гласит пословица. А каким будет оно, завтра,  зависит от нас. Хотите быть здоровыми, счастливыми и пожелаете то же самое своим родным и близким - вакцинируйтесь.

Мы говорим «счастливое завтра», подразумеваем  -«вакцинация». И наоборот, если вакцинируемся, завтра обязательно будет, будет обязательно счастливым. В связи со сложившейся ситуацией с коронавирусной инфекцией такова аксиома сегодняшней жизни, жизни в период  пандемии. Вакцинируйтесь и будьте здоровы и счастливы.

25 октября 2021