Рейды мобильных групп: «если коснётся нас беда, не знаешь, чем же обернется – лучше вакцинируйтесь»

«Мы обычно привыкли учиться на своих ошибках. Пока нас не коснется беда, с места не шелохнемся. Как не хотят понимать, что только вакцинация нас убережет от беспощадного ковида», - вздыхает молодая женщина.

В районе продолжаются антиковидные мероприятия. Ежедневно 6-9 мобильных групп проводят проверку предприятий и организаций на местах.  Вчера 9 мобильных групп выехали в сельские поселения с проверкой соблюдения селянами масочного режима, введенных ограничений магазинами и другими предприятиями  и организациями. Они также провели разъяснительную работу по проведению вакцинации от коронавирусной инфекции, соблюдению вновь введенных дополнительных ограничений, в том числе  допуску в предприятия общественного питания по QR-коду.

Следует отметить, что мобильными группами фактов нарушения масочного режима не выявлено. Честно говоря, с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией в стране селяне как-то не  «зацикливаются» теперь на этом вопросе, что раньше для многих он был  «больным» вопросом.  Они привыкли к тому, что масочный режим –  неотъемлемая часть их повседневной жизни.

Осталось понять и проникнуть к тому, что  только вакцинация нас вернет к прежнему образу жизни. И тут лучше всего учиться на чужих ошибках, а не на своих. По словам той же покупательницы, ее муж, которому чуть больше  30 лет, переболел  коронавирусной инфекцией прошлым летом.

« С тех пор начал часто болеть: частый бронхит, частые простуды.  Теперь у  него местами на голове перестали расти волосы», - говорит она.

Действительно, говорят же врачи, что коронавирусная инфекция имеет отдаленные последствия. У кого как отдается еще отголосок ковида? Вот в чем вопрос. Поэтому не стоит бездействовать, а надо вакцинироваться.

Если коснётся нас беда под названием «ковид-19», не знаешь, чем она обернется впоследствии. Так, сделайте же прививку от нее: она убережет вас от самых страшных последствий. И живите дальше спокойно. Ведь покой в душе он очень важен. Для каждого из нас.

21 октября 2021