Рейды мобильных групп: «сегодняшняя ситуация с коронавирусной инфекцией буквально «кричит»: «Вакцинируйтесь!»

Рейды мобильных групп: «сегодняшняя ситуация с коронавирусной инфекцией  буквально «кричит»: «Вакцинируйтесь!»

«Я сделал прививку от коронавирусной инфекции. Никаких побочных эффектов не было», - говорит мужчина преклонного возраста.

В районе продолжаются рейды мобильных групп.   В ходе проверки соблюдения селянами масочного режима, введенных ограничений магазинами и предприятиями общественного питания, они проводят и разъяснительную работу с населением о большой роли вакцинации в победе над коронавирусной инфекцией. Особое внимание они уделяют вновь введенным ограничениям,  в частности, допуску в предприятия общественного питания по QR-коду.

Всего сегодня работали 7 мобильных групп. Проверено ими 37 объектов торговли и общественного питания, 2 учреждения образования. В ходе рейда выяснилось, что все ограничения соблюдаются.

Несмотря на свой уважаемый возраст, видно, мужчина осведомлен в вопросах профилактики коронавирусной инфекции.

«Через 4 месяца планирую ревакцинироваться», -общается он с мобильной группой.

Вот, с кого надо брать пример.  Так надо заботиться о своем здоровье. Тем более мобильные медицинские бригады проводят вакцинацию с выездом в сельские поселения. Надо понять и принять, что только вакцинацией можно победить эту инфекцию. Об этом говорили в ходе «Прямого эфира»  главный врач БУ  «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Оксана Попова и  ее заместитель по медицинской части Ирина Софронова.

Сегодняшняя ситуация с коронавирусной инфекцией  тоже буквально «кричит» о том, что надо вакцинироваться. В стационарах республики на сегодняшний день лечатся  46 жителей Моргаушского района, еще 192 человека лечение получает амбулаторно.  Кроме этого под наблюдением врачей находятся еще 114 человек.

Поэтому надо быть очень осторожным,  защищать надо себя от коронавирусной инфекции- вакцинироваться. Кроме вас самих никто это за вас не сделает. Здоровье  -ваше. Не зря же говорят, что «береженого Бог бережет», а «кто сам не бережется, того не убережешь».

Берегите себя и своих близких. Вакцинируйтесь.

19 октября 2021