Рейды мобильных групп: «пока земля слухами полнится, лучше вакцинируйтесь»

«Придраться было не к чему. В магазинах и на автобусах все были в масках. На предприятиях общественного питания клиентов пускают строго по QR-коду», - делятся впечатлениями после совершенного очередного рейда члены  мобильных групп администрации района.

В районе продолжается профилактика коронавирусной инфекции. Сегодня мобильные группы вновь выехали в сельские поселения с проверкой соблюдения селянами масочного режима, введенных ограничений магазинами и предприятиями общественного питания, в том числе и дополнительных ограничений.

Всего ими проверено 8 магазинов. 8 предприятий общественного питания и 4 маршрутных автобуса.

Как выяснилось,  на всех проверенных объектах всех санитарных правил придерживаются.  Если раньше, со слов продавцов, были так называемые «протесты» против масочного режима в виде  спора с продавцами, то сейчас на первом плане – обязательная вакцинация определенных категорий граждан.

В ходе разъяснительной работы мобильные группы рассказали работникам торговли и общественного питания, а также покупателям и посетителям об обязательной вакцинации  определенных категорий граждан, куда относятся   и работники торговли и общественного питания.

«Говорили же, что вакцинация – дело добровольное», - делится своим мнением одна покупательница в магазине с продавцом. Видно, что она недовольна  таким «поворотом» ситуации.

И людей с таким мнением предостаточно. Им хочется еще раз напомнить о том, что ситуация с коронавирусной инфекцией в целом по стране напряженная.  И все веденные дополнительные меры – ради нас  с вами, ради  защиты населения от коронавирусной инфекции. Потому что растет заболеваемость во всех возрастных группах. Все они посещают общественные места. Начали болеть даже дети.

Оглянитесь вокруг. Вспомните своих знакомых, соседей, коллег, которые совсем недавно были рядом с вами, общались с ними – теперь их нет. Кому-то из них было  за 40, кому-то за 50, а кому- под 70. Если бы не коронавирусная инфекция, они жили бы и радовались бы жизни.

«Полгода назад переболела. Так устаю на работе, что с завистью смотрю на тех, которым за 50, и носятся по улице, как 17-летние. А мне всего лишь 30 с «хвостиком», - говорит молодая женщина.

Это – всего лишь одно последствие перенесенной инфекции. Как говорят врачи, эта инфекция имеет еще отдаленные последствия.

Поэтому пора бы нам  своему разуму прислушиваться, а не тем, кто распространяет слухи о нехороших последствиях вакцинации. Не зря же говорят, «с людьми советуйся, а своего ума не теряй». Пока земля слухами полнится, так можно потерять бдительность и не заметишь, где  и когда подхватишь вирус. Поэтому не теряйте время зря. «Пораскинешь умом — возьмешь врага живьем», - гласит пословица. Это про наш случай с коронавирусной инфекцией. Враг под названием «ковид-19» не жалеет никого.  Вакцинируйтесь и живите спокойно на радость всем своим родным и близким  и радуйтесь жизни.

18 октября 2021