Моргаушский район: за 9 месяцев родилось 139 малышей, Марш Мендельсона прозвучал для 77 пар

Специалистами   отдела ЗАГС администрации Моргаушского района  за 9 месяцев текущего года зарегистрировано рождение 139 детей.  Самое наибольшее количество рождений зарегистрировано на территориях Моргаушского сельского поселения – 23 ребёнка, на втором месте по количеству рождений Москакасинское сельское поселение – 15, на третьем Большесундырское, Орининское и Сятракасинское сельские поселения - по 11.

За этот период в отношении 4 детей было оформлено установление отцовства, в отношении 2 - усыновление; 8 граждан переменили свои биографические данные.

Всего за январь-сентябрь оформлено 415 записей актов о смерти. Умерло 204 мужчины и 211 женщин. Самое наибольшее количество умерших зафиксировано на территориях Моргаушского с/п - 50, Большесундырского с/п – 46 и Кадикасинского с/п – 29.

За 9 месяцев соединили свои сердца и судьбы 77 пар. В основном  вступают в брак в возрасте от 25 до 34 лет.

За данный период зарегистрировано 64 развода: по решению суда – 58, на основании совместного заявления супругов – 6.

Всего за 9 месяцев отделом ЗАГС администрации Моргаушского района зарегистрировано 709 записей актов гражданского состояния.

13 октября 2021