Рейды продолжаются: «защитите себя от удара судьбы -вакцинируйтесь»

В республике, как и в целом по стране, ситуация с коронавирусной инфекцией остается напряженной.  Усиливаются и ограничительные меры. С сегодняшнего дня   вход в  социально-культурные учреждения и на объекты  общественного питания– только при наличии одного из трех документов – QR-код, распечатанный сертификат о вакцинации либо справка о том, что человек перенес заболевание в течение последних шести месяцев и имеет высокий уровень антител.

Продолжаются в районе  и антиковидные мероприятия.  Сегодня мобильные группы провели очередной рейд по соблюдению введенных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. Ими проверено всего 48 объектов торговли. Нарушений не выявили. Это сегодня.

Но завтра картина может измениться. На планерке с ответственными работниками администрации района глава администрации района Ростислав Тимофеев призвал мобильные группы активизировать работу и в плане  выявления нарушения введенных ограничений. Напоминаем, любое нарушение фиксируется в акте о выявлении нарушений.

Провели сегодня мобильные группы также разъяснительную беседу с населением о вновь вводимых дополнительных ограничительных мерах. Напомнили о том, что  согласно  Постановлению главного государственного санитарного врача по Чувашской Республике – Чувашии № 2 от 06.10.2021 "О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отдельным категориям (группам) граждан по эпидемическим показаниям в Чувашской Республике», где говорится об обязательной вакцинации  определенных категорий граждан, куда относятся и  работники торговли и предприятий общественного питания.

Жителям района надо помнить, что все ограничительные меры принимаются во благо народа, с целью сохранения здоровья населения. Но и нам самим надо всерьез заботиться о своем здоровье: по зову сердца. Ведь коронавирусная инфекция чревата осложнениями.

Не зря же говорят, что  дай боли волю, она в дугу согнет. А коронавирусная инфекция  может и не остановиться на этом. Помните, только ежедневная работа над собой поможет выдержать удар судьбы и продлить себе здоровую и счастливую жизнь. Так, защитите себя от  возможного удара «ковидного времени»: Вакцинируйтесь и живите счастливо.

11 октября 2021