Рейды мобильных групп: «надежда и вера сегодня прислушиваются к уму: а он подсказывает, что единственное правильное решение –прививаться»

Рейды мобильных групп: «надежда и вера сегодня прислушиваются к уму: а он  подсказывает, что единственное правильное решение –прививаться»

«Не  хотела, конечно, делать вакцинацию, видимо, придется. Что-то слишком быстро растет число  болеющих»,-вздохнула женщина среднего возраста, которая так внимательно слушала члена мобильной группы в магазине.

Как вы поняли, речь идет вновь о работе мобильных групп. В районе продолжается профилактика коронавирусной инфекции. Вчера мобильные группы Моргаушского района вновь вышли в рейд. Проверили они 27 магазинов, 3 предприятия общественного питания, 2 почтовых отделения и 5 маршрутных автобусов. Нарушений не выявили. Работа мобильных групп сегодня продолжилась.

Что касается соблюдения масочного режима, на  проверенных объектах не было нарушений этого правила. Добросовестно выполняют продавцы и свои функциональные обязанности по своевременному проведению санобработки помещений, поверхностей.  Дезсредства тоже имеются, в том числе и для обработки рук покупателей.

Мобильные группы после проверки введенных ограничений как раз проводили беседу о проведении вакцинации от коронавирусной инфекции.

«Ко мне никакая «зараза» не пристает», - махнул мужчина рукой и вышел из магазина.

К сожалению, пока многие так думают. Они  ждут, что пандемия сама собой пройдет. К сожалению, только в  сказке все хорошо кончается. А    в жизни, тем более в коронавирусный период,  вера в лучшее недостаточна. Для того, чтобы надежда и вера сбылись, надо действовать. Единственное правильно принятое решение в данном случае- только вакцинация.

Врачи утверждают, что вакцинация защитит от осложнений коронавирусной инфекции, спасет жизнь. Как отметила вчера главный врач БУ  «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Оксана Попова в ходе «Прямого эфира» по профилактике коронавирусной инфекции, из всех умерших в этом году от коронавирусной инфекции не было ни одного вакцинированного.

Теперь убедились, что вакцинированные  если даже заболеют, болезнь пройдет в легкой форме, жизни привитого не грозит опасность. Так что, ваши мысли о  вакцинации- за и против душой измерьте, умом проверьте, тогда и верьте  в правильность вашего решения. А сегодня. как вы сами понимаете, ум подсказывает, что единственное правильное решение – вакцинироваться. Вот тогда уж точно вас надежда и вера не подведут. Вакцинируйтесь.

08 октября 2021