Рейды продолжаются: «у этой сложной проблемы есть простое решение – вакцинация. Не ждите чуда –прививайтесь»

«Вы случайно сами не устали нас проверять? Мы-то привыкли к вашим визитам. Вроде, ничего не нарушаем: все санитарные нормы выполняем», - с улыбкой выложила продавец на прилавок журналы термометрии и санобработок.

Сегодня в  Моргаушском районе продолжились мероприятия по профилактике коронавирусной инфекции. Как всегда, проверили соблюдение селянами масочного режима, введенных ограничений магазинами и другими предприятиями  и организациями. Вне внимания мобильных групп не остались в стороне и маршрутные автобусы.

Мобильные группы также провели разъяснительную работу по проведению вакцинации от коронавирусной инфекции.

«Я готова спать даже в маске: лишь бы прошла эта «зараза», - присоединяется к разговору и вновь зашедшая в магазин женщина средних лет. Тут мобильная группа деликатно отметила, что этого делать не стоит. Для решения этой всемирной проблемы есть вакцина. Но многие почему-то боятся привиться от коронавирусной инфекции. Мобильная группа призвала находящихся в торговом зале покупателей вакцинироваться.

«До сих пор не болела. Надеюсь, что все хорошо будет - пока подожду», - свое мнение высказала  молодая женщина.

Тут  не отходя далеко, хочется отметить реплику одного врача: «А чего ждете? Чуда? Чуда не будет».

А ведь она правду говорит. Пока ждем непонятно что, можно и  не заметить, как  окажешься под «короной».

Все мы взрослые: понимаем, что своей нерешительностью на вакцинацию мы только усложняем свою жизнь. В данном случае у этой громадной проблемы под названием «коронавирусная инфекция» есть простое и удобное решение: прививка от нее.

Стараясь схитрить ее, можно попасть в ее же «ловушку» -  в ковидную больницу. Это – в лучшем случае. Так что, не зацикливайтесь на вашем на сегодняшний день  ошибочном решении- отказе от вакцинации. А примите правильное решение: вакцинируйтесь.  Каждый из нас, прививаясь от «короны», не только защитит свою жизнь, но поможет победить эту пандемию.

А рейды мобильных групп продолжатся и завтра.  В период с 24.09.2021 г. по 30.09.2021г. проверено  ими  175 торговых объектов.  Недостатков не выявлено.

Проведена  также проверка 17 общественного транспорта. Нарушений тоже не было. Проведено 428 разъяснений.

Разъяснительная работа также будет продолжена мобильными группами. Лишь бы была польза, лишь бы увеличилось число вакцинированных.  Только вместе мы преградим путь коронавирусной инфекции в свою сторону.

06 октября 2021