В Моргаушском районе ведется подготовка к проведению Всероссийской переписи населения

В Моргаушском районе идет активная работа по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения-2020, которая пройдет с 15 октября по 14 ноября текущего года. С 29 сентября в районе стартовало обучение контролеров полевого уровня Всероссийской переписи населения. Контролеры полевого уровня  организуют работу переписных участков, будут координировать и контролировать работу переписчиков. Всего в районе будут задействованы 10 контролеров полевого уровня.

Уполномоченный по проведению Всероссийской переписи населения в Моргаушском районе Валентина Иванова в течение 3 дней провела обучение контролеров полевого уровня  порядку проведения ВПН-2020, опроса населения на переписных участках и заполнения переписных листов. Обучение завершилось тестированием полученного знания.

Следует подчеркнуть, что в период проведения Всероссийской переписи населения в Моргаушском районе будут работать 10 переписных участков.       В переписи населения примут участие 60 переписчиков. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

05 октября 2021