Рейды мобильных групп продолжаются: «вакцинированные в реанимацию не попадают»

Одна из самых актуальных вопросов сегодня- профилактика коронавирусной инфекции. Как отметил сегодня Глава республики на утреннем совещании в Доме Правительства, ситуация остается напряженной. По решению последнего заседания Оперштаба вводятся новые ограничения.

И в районе продолжаются антиковидные мероприятия. Сегодня мобильные группы провели очередной рейд по соблюдению введенных ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. Как всегда, они проверили соблюдение введенных ограничений в магазинах и на предприятиях общественного питания, маршрутных автобусах. Проверили масочный режим.

Рейд показал, что  в магазинах и кафе выполнение  всех санитарных правил для их работников ровным счетом то же самое, что дважды два будет четыре. Они прекрасно знают, что любое нарушение  введенных санитарных норм в связи с распространением коронавирусной инфекции влечет за собой административное наказание. Все санитарные нормы выполняются своевременно.  Нарушений мобильными группами не выявлено.

Большое внимание уделили и разъяснительной работе, так как несмотря на рост заболевших коронавирусной инфекцией, желающих вакцинироваться становится меньше. Из разговоров с покупателями видно, что многие надеются, что коронавирус от них совсем далеко.  Это -понятно, потому что, пока  в доме спокойно, пока  беда нас не коснется, каждый из нас думает, что  она нас не найдет. Дай Бог, если так. Однако никто из нас и не ведает о том, что с нами будет завтра. Если мы живем в период эпидемии, если болеют соседи, коллеги, знакомые, кто может быть уверен в том, что он не заболеет. Мы все посещаем общественные места, общаемся друг с другом. Вирус можно «подхватить»  где угодно и когда угодно. Кстати, на счет спокойствия, что, мол, вас это не коснется. Оно до поры, до времени. А когда начнутся первые симптомы ОРВИ, тут, поверьте,  ничего не останется от былого спокойствия. Так что прививайтесь. Самый лучший путь защиты своего здоровья и своей жизни – вакцина.

Как сообщила главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Оксана Попова, вакцинированные в реанимацию не попадают. Или же другая статистика. Из 40 умерших жителей района вакцинированных нет.

Тут больше нечего и добавить. Сделайте правильный вывод - вакцинируйтесь.

04 октября 2021