14:19 В Моргаушском районе продолжается работа по подготовке животноводческих комплексов к зимне-стойловому периоду

14:19 В  Моргаушском районе продолжается работа по подготовке животноводческих комплексов к зимне-стойловому периоду

В Моргаушском районе продолжается  работа по подготовке животноводческих комплексов к зимне-стойловому периоду. На сегодняшний день насчитывается 76 помещений для КРС на 12883 скотомест. Их готовность на сегодня составляет 79%. Помещений для свиней всего в районе 62 (9226 скотомест), из них подготовлено к зимне-стойловому периоду 72%.

По подготовке животноводческих комплексов к зимне-стойловому периоду хорошо налажена работа в ГУП ОПХ «Ударник», СПК ПЗ «Свобода», СПК «Оринино», СХПК «Герой», СХПК им. Ильича, ООО АФ «Лидер.

05 сентября 2005