10:23 Подведены итоги летней оздоровительной кампании

Лето – самая замечательная пора для укрепления и оздоровления детей, поэтому министерством труда, социальной и демографической политики ЧР этому уделяется большое внимание.

В этом году Минсоцполитики Чувашской Республики для оздоровления детей в загородных детских оздоровительных учреждениях выделило Моргаушскому району 59 путевок.

Во время каникул поправили свое здоровье 5 детей-сирот, 5 детей– инвалидов, 3 ребенка–«чернобыльца», 18 детей из малообеспеченных семей, 13 – из многодетных семей, дети из неполных семей – 8, 1 ребенок из семьи инвалидов, 6 детей медицинских работников.

Во исполнение Закона Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. №48 «О социальной поддержке детей в Чувашской Республике» для организации отдыха и оздоровления детей на базе Москакасинской средней общеобразовательной школы был организован оздоровительный лагерь для детей и подростков с 1 июня по 28 июля 2005 года в три смены. Всего отдохнуло 60 детей из малообеспеченных и неблагополучных семей.

03 сентября 2005