14:10 Прозвенел школьный звонок для воспитанников групп кратковременного пребывания

Сегодня, 1 сентября в Моргаушском районе вместе со своими старшими братьями и сестрами пошли в школу и воспитанники групп кратковременного пребывания. В районе всего работает 10 таких групп. Эти группы, с одной стороны, обеспечивают запросы родителей, не имеющих возможности по каким-либо причинам отдавать детей в детский сад на полный день, с другой – призваны дать детям дошкольного возраста необходимую разнообразную, развивающую практику и равный старт в преддверии школы. Кратковременные группы чаще всего посещают дети 5-6 лет, т.е. дети предшкольного возраста. Нужно отметить, что охват детей старшего дошкольного возраста в районе составляет 90 %.

Сегодня мы от души поздравляем  всех родителей, педагогов и детей с таким амечательным днем, делаем дальнейших успехов и здоровья

01 сентября 2005