10:17 В районной детской библиотеке пройдет выставка детских поделок из природного материала

Любовь к родной природе воспитывается с детства. Значительная роль в этом принадлежит и библиотекам, работающим с детьми. Мы должны способствовать формированию у подрастающего поколения бережное отношение к природе, воспитывать чувство любви к ней.

Районная детская библиотека готовится к проведению выставки детских поделок из природного материала. К этому мероприятию оформляется книжная выставка «Лесная сказка», где будет представлена литература о тайнах природы, о лесных чудесах. Ребята приносят в библиотеку различные поделки из дерева: сказочных персонажей, лесных обитателей.

Также  для юных читателей библиотекари подготовили викторину: «Что в лесу растёт, кто в лесу живёт».

07 августа 2005