15:06 Учеба профсоюзного актива работников образования

23 марта 2005 года прошла очередная учеба председателей первичных организаций профсоюза работников образования.  На семинаре выступил прокурор Моргаушского района Фирсов С.А. о взаимодействии   прокуратуры и профсоюзных организаций. Об изменениях нормативно-правовых актов, регулирующих социально-трудовые отношения, рассказала заведующий правовым  отделом  Чувашрессовпрофа  Германова Галина Михайловна. Подробно на вопросах заключения коллективных договоров согласно Трудового кодекса Российской Федерации остановилась Гладкова Надежда  Ивановна, заведующий отделом социально-трудовых  отношений Чувашрессовпрофа. Начальник управления Пенсионного фонда  Чувашской Республики разъяснила роль Закона №167 от 15.12.01 г. «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации в решении вопросов пенсионной реформы».  О принципах организации обучения уполномоченных лиц по охране труда и осуществлении контроля рассказал главный специалист по охране труда администрации Моргаушского района. Учеба прошла в деловой обстановке.

25 марта 2005