16:01 Квалифицированные специалитсы - залог успешного функционирования предприятий

По последним статистическим данным управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Моргаушского района на сегодняшний день  для успешного функционирования сельскохозяйственных предприятий района необходимы квалифицированные специалисты с высшим  образованием: главные агрономы – 9 человек; главные инженеры – 5 человек; главные зоотехники – 8 человек; ветспециалисты – 12 человек; главные ветеринары – 10 человек; главные экономисты – 9 человек.

Кадрами в полной мере не укомплектованы на сегодняшний день сельхозпредприятия– СХПК им. К. Иванова, СХПК «Динамо», СХПК им. Мичурина, СХПК «Чкалова», ООО АФ «Юнга».

Более удачно обстоят дела в отношении сельскохозяйственных предприятий: СХПК «Восток», СХПК им. Ильича, СПК «Оринино», ГУП ОПХ «Ударник», СПК ПЗ «Свобода», СХПК «Сундырский», СХПК им. Суворова, СХПК им. Ленина, СХПК им. Чапаева.

17 февраля 2005