В республике отметили День местного самоуправления: моргаушцы вернулись с заслуженными наградами

Сегодня в Чувашской государственной филармонии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, где приняла участие и делегация Моргаушского муниципального округа во главе главы муниципального округа Алексея Матросова.

В фойе филармонии была развернута выставочная экспозиция муниципалитетов, в том числе Моргаушского муниципального округа. До начала праздничного мероприятия  ознакомились с каждой из них.

С праздником всех присутствующих поздравил Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов. Он зачитал Приветствие Главы Чувашии Олега Николаева.

«Ваш профессионализм, верность избранному делу, любовь к своей малой родине обеспечивает стабильность и процветание территорий, за которые вы отвечаете. Повышается инвестиционная, туристическая привлекательность, улучшаются условия для жизни, а самое главное – эффективно решаются актуальные для каждой местности, каждого гражданина задачи в любых сферах или направлениях. Будь это социальная сфера, жилищно-коммунальное хозяйство или вопросы занятости. Здесь важно быть в постоянном диалоге с жителями, быть в контакте даже по самым неудобным темам или проблемам», - говорится в поздравлении.

Поздравили также всех собравшихся с праздником Председатель Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики Нина Шпилевая, депутат Государственной Думы Алла Салаева и другие.

На праздничном мероприятии лучшим из лучших  сотрудников муниципальной службы вручили  государственные и ведомственные награды. Приятно отметить, что среди награжденных есть и муниципальные служащие Моргаушского муниципального округа.

Благодарность Главы республики и именные часы вручили начальнику отдела экономики и инвестиционной деятельности Ольге Тимофеевой.

Благодарности  депутата Государственной Думы Аллы Салаевой удостоилась заместитель главы муниципального округа-управделами Лилия Тарасова.

Почетную Грамоту Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления получила начальник отдела ЗАГС Елена Иванова.

На празднике также состоялось награждение победителей  конкурса Совета муниципальных образований Чувашской Республики «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики» за 2023 год. И тут Моргаушский муниципальный округ был на высоте. На республиканском конкурсе «Лучшее муниципальное образование Чувашской Республики» в  номинации «Лучший начальник территориального отдела» 2 место заняла начальник территориального отдела «Орининский» Валентина Пушкова.

«На нас с вами лежит большая ответственность за социально-экономическое развитие округа  и благополучие его граждан. В этот праздничный день благодарю вас за высокий профессионализм, преданность делу, ответственность. Успехов нам всем  в нашей  непростой работе. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, добра и благополучия. Пусть успех сопутствует вам во всех благих начинаниях!» - вместе со словами поздравления пожелал добра глава муниципального округа Алексей Матросов  всем награжденным, всей делегации, в их лице всех коллег.