В д. Вурманкасы появится новая придорожная еловая аллея

Ежегодно в нашей стране проводится Всероссийская акция «Посади свое дерево», целью которой является  - не допускать сокращения лесов.

В рамках национального проекта «Экология» и  в Год экологии  и бережного природопользования  в Чувашской Республике жители Моргаушского муниципального округа в ней принимают активное участие. Благодаря этой акции  через несколько лет вдоль  д. Вурманкасы Ильинского территориального отдела вырастит молодая придорожная еловая аллея.

В акции приняли участие школьники Ильинской СОШ, активисты, «Движения первых», работники лесного хозяйства. Все вместе они  посадили 1000 елей.

Участников акции поблагодарила от имени главы муниципального округа Алексея Матросова его заместитель-начальник финансового отдела Рената Ананьева.  Она отметила, что в акции «Посади свое дерево» принимают участие и жители других территориальных отделов.

«Уверена, посаженные с любовью к родному края ели приживутся и сделают наш край Моргаушский еще привлекательнее и краше», - сказала Рената Иосифовна.

«Даже посадили именные ели», - говорит начальник отдела сельского хозяйства муниципального округа Татьяна Павлова.

По ее словам, мероприятия про посадке деревьев в округе набирает обороты.

А глаза горели не только у взрослых, но и у детей.

«Скоро они станут даже выше нас», - не скрывают своих положительных эмоций  и дети.