«Прямая линия» Главы Чувашии: «Список павших воинов восстановят, строительство клуба в Кораккасах в 2024 году не запланировано»

В ходе «Прямой линии» 9 апреля Глава Чувашии Олег Николаев ответил на вопросы жителей республики. Вопросы поступили и от жителей Моргаушского муниципального округа.

Житель поселка Кугеси Валерий Алексеев обратился через  ПОС. Он пишет, что в  деревне Старые Мадики у памятника павшим воинам  в Великой Отечественной войне при реставрации исчезли ФИО солдат трех деревень. Просит исправить эту ситуацию.

Администрация Моргаушского муниципального округа сообщает, в  настоящее время ведется работа по восстановлению списка участников Великой Отечественной войны из д.Старые Мадики, д.Рогож и д.Сюмерткасы. Мемориальная плита будет установлена на памятник Советскому солдату в д.Старые Мадики после восстановления полного списка.

Житель д. Кораккасы Ардалион Иванов переживает из-за того, что, как он пишет, «на месте существующей детской площадки хотят построить клуб». По этому вопросу он позвонил в колл-центр.

Администрация Моргаушского муниципального округа сообщает о том, что строительство клуба в д. Кораккасы в текущем году не планируется.