Жители Моргаушского округа наводят порядок на своей «планете»

Целью национального проекта «Экология» является кардинальное улучшение  экологической обстановки и положительное влияние  на оздоровление россиян. Жители Моргаушского муниципального округа прекрасно знают, что любые положительные изменения надо начать с себя. Поэтому принимают активное участие в благоустройстве своей родной деревни, родных улиц.

И эта весна не стала исключением. С потеплением погоды на этой неделе в  округе начались субботники по благоустройству своей малой родины. Жители д.  Молгачкасы провели уборку территории спортивной площадки и прилегающей территории сельского клуба.

«В Год экологической культуры и бережного природопользования  Чувашской Республике мы особенно должны большое внимание уделить вопросам благоустройства и озеленения»,-говорят сами селяне.

Работники Моргаушского райпо также навели порядок вокруг своих предприятий торговли и общественного питания.  Смотреть приятно.

И на территории Моргаушской районной больницы находиться комфортно. Все сотрудники больницы активно поработали на субботнике.

«Теперь наших пациентов будет встречать чистая, ухоженная территория больницы и им приятно будет выходить подышать свежим воздухом», -довольны они и сами от созданного своими руками порядком.

Не отстают от взрослых и дети. Вчера и воспитанники  старшей группы детского сада «Рябинушка» вместе со своими воспитателями тоже  активно отдохнули на субботнике: навели порядок во дворе детсада.

«Когда дети сами наводят порядок, у них появляется чувство ответственности за окружающую среду», -говорят воспитатели.

Не зря же говорят, что  «хозяин хорош — и дом хорош, хозяин худ — и в доме тож». А хозяином своей малой родины является каждый из нас. И проведенные субботники свидетельствуют о том, что моргаушцы- неплохие хозяева земли своей родной.