Моргаушский муниципальный округ

Более 125 тысяч жителей проголосовали за новые объекты благоустройства на Всероссийском голосовании

Более 125 тысяч жителей проголосовали за новые объекты благоустройства на Всероссийском голосовании

С начала Всероссийского онлайн-голосования за новые объекты благоустройства в нем приняло участие более 125 тысяч жителей Чувашии. Голосование стартовало 15 марта и продлится до 30 апреля включительно. В этом году на обсуждение в республике вынесено 55 объектов и дизайн-проектов в 5 городах и 20 муниципальных округах.

Так, уже более 41 тысячи чебоксарцев определились, как далее должен развиваться Юго-западный бульвар. Жители Новочебоксарска, которые в этом году выбирают между благоустройством Соборной площади и Зеленого бульвара, отдали за объекты более 12 тысяч голосов. В Янтиковском округе выбор сделали около трех тысяч жителей. Разрыв в голосах между пешеходной зоной, ведущей к автовокзалу и общественной территорией у памятника Зое Космодемьянской в Янтиково минимальный.

«Ежедневно мы анализируем ход голосования. Это дает нам возможность понять, какие архитектурно-дизайнерские и функционально-планировочные решения благоустройства территорий более востребованы у жителей. Также интересно наблюдать и за распределением голосов между объектами в муниципалитетах. В некоторых из них наблюдается соревновательный процесс, например, в Чебоксарском, Цивильском округах – до последнего сохраняется интрига, какой же объект одержит победу. Поэтому каждый голос жителей важен», - комментирует промежуточные результаты голосования замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ – главный архитектор Чувашии Алена Протасевич.

Присоединяйтесь к благоустройству своего населенного пункта. Проголосовать за понравившийся объект может каждый россиянин старше 14 лет. Сделать это можно на странице 21.gorodsreda.ru, авторизовавшись через Госуслуги, через виджеты общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайтах муниципалитетов и органов власти.

Также отдать свой голос можно через приложение волонтеров. Более 1 600 добровольцев рассказывают о вынесенных на голосование объектов и принимают голоса граждан в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Территории, победившие в голосовании, будут благоустроены в 2025 году.

Напомним, что всего в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда» в Чувашии благоустроено более 200 общественных пространств.

По  нашему округу рейтинговое голосование пройдет по выбору дизайн-проекта благоустройства общественной территории «Благоустройство общественной территории центральной площади села Моргауши Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики» (4 этап).

На данном этапе «Благоустройство общественной территории центральной площади села Моргауши Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики» предусмотрены устройство пешеходной зоны из брусчатки, а также озеленение, освещение и ограждение территории, установка малых архитектурных форм, парковых диванов, урн.



09 апреля 2024
11:01
Поделиться