Моргаушский муниципальный округ

На встрече обсуждены вопросы создания экотропы в Моргаушский округ

На встрече обсуждены вопросы создания экотропы в Моргаушский округ

2024 год по Указу Главы Чувашии в Чувашской Республики объявлен  Годом экологической культуры и бережного природопользования. В рамках национального проекта «Экология» и Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике  с  целью продвижения экологического туризма в этом году   запланировано создание новых экологических троп.  Планируется в том числе проложить туристический экомаршрут из Чебоксар в наш Моргаушский  муниципальный округ.

Вчера заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Дымза с рабочим визитом посетила Моргаушский округ. Вместе с и.о.заместителя главы округа-начальником отдела образования, молодежной политики, физкультуры  и спорта Зоей Дипломатовой изучили объекты Моргаушского округа, включенные в экологическую тропу.

Надо отметить,  в экомаршрут по Моргаушскому округу включены «Старейшина чувашских дубрав» -победитель конкурса «Российское древо года – 2023»,  водопад «Серебряный каскад», страусиная ферма «Браво», Ильинская СОШ и кафе «Юман».

В ходе рабочего визита Елена Максимовна побывала у «Старейшины чувашских дубрав», в музее Гузовского. На встрече  в Ильинской СОШ обсудили  и вопрос обновления музея. Рассмотрели идеи, концепцию по этому виду направления деятельности и меры их реализации.



27 марта 2024
14:56
Поделиться