В Моргаушском округе состоялся праздник «Проводы зимы»: «Ну, что же, весна, дари нам тепла»

В Моргаушском округе  состоялся праздник «Проводы зимы»:  «Ну, что же, весна, дари нам тепла»

В прощальном вальсе кружился сегодня снег с утра. Чувствует, что провожают сегодня моргаушцы зиму. Вон, как красиво улыбается красавица весна на сцене.

С красивыми песнями и танцами, играми веселыми  проводили жители Моргаушского муниципального округа  зиму и встретили весну. Все вместе отметили и Международный женский день. Праздник прошел на благоустроенной по инициированному Президентом страны Владимиром Путиным нацпроекту «Жилье и городская среда»,   площадке центра с. Моргауши.

С праздником «Проводы зимы» и Международным женским днем  селян от души поздравил глава муниципального округа Алексей Матросов.

«Дорогие женщины, именно на ваших хрупких плечах лежит забота о сохранении домашнего очага, воспитании детей. С вами связаны вечные и самые желанные для каждого из нас ценности: свет родного дома, любовь, верность. Вы  воспитываете детей и   создаете радушную, комфортную обстановку в семье. Вы –лучшие по профессии и активны в общественной работе. Вы  справляетесь с любыми трудностями. Будьте всегда счастливы», -Алексей Николаевич пожелал всем женщинам здоровья. Прекрасного настроения.

Особые слова благодарности он высказал женщинам военного поколения и матерям, чьи сыновья сегодня защищают Родину.

Глава округа вручил Почетную Грамоту адмиистрации Моргаушского округа командиру ДНД Нине Шишокиной.

Слова поздравления и восхищения высказал прекрасной половине человечества председатель Собрания депутатов муниципального округа Александр Иванов.

«Все, чему вы прикасаетесь, сияет теплом и радостью. Спасибо вам за любовь, красоту, за мудрость и умение справляться с любыми трудностями»,- Александр Валерьевич пожелал всем женщинам счастья и здоровья.

Почетный гражданин Моргаушского округа, вице-президент ЧНК, депутат Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа, член федерации по волейболу Чувашской Республики Павел Вязов пожелал моргаушцам и дальше идти по пути развития, а милым женщинам и девушкам-здоровья, любви и красоты.

Целый день радовали своим творчеством коллективы художественного творчества округа. На празднике играли в разные игры, группами катались на сказочных лыжах возле сцены. Побегали и в мешках. И проверили силу п перетягиванию каната.

И детям не было скучно, особенно- малышам. С клоуном поиграли в разные игры. Покатались и на пони.

Любители спорта «болели» за милых волейболисток в спортзалах спортивной школы «Сывлах» и Моргаушской СОШ. Здесь проходил турнир по волейболу среди женских команд, посвященный Международному женскому дню.

Любители футбола следили за мини-футболистами.

Одним словом, праздник удался.

08 марта 2024