11-ый турнир по боксу памяти воинов-интернационалистов, посвященный выводу Советских войск из Афганистана, на Кубок Главы администрации Моргаушского округа завершился: блестящую победу одержала моргаушская команда

9 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовых медалей внесли боксеры Моргаушского муниципального округа в «копилку» своих побед на 11 турнире по боксу памяти воинов-интернационалистов, посвященный выводу Советских войск из Афганистана, на Кубок Главы администрации Моргаушского округа.

С большим отрывом от других  команд победу одержала команда боксеров Моргаушского муниципального округа.  На одну ступеньку поднялись в этом году боксеры г. Чебоксары: они заняли 2 место. А вот последующее 3-ье призовое место на этот раз досталось команде боксеров г. Цивильск.

«Лучшим боксером» турнира признан Серафим Хораськин (с. Моргауши).

3 дня шли бои на ринге за Кубок Главы администрации Моргаушского округа на 11 турнире по боксу памяти воинов-интернационалистов, посвященном выводу Советских войск из Афганистана. Спортивный праздник состоялся в спортивной школе «Сывлăх». На Моргаушской земле встретились на турнире более 130 боксеров из Нижегородской области, республики Марий Эл, Татарстан, Саратовской области,  из городов и районов Чувашской Республики. Честь Моргаушского округа  защищали 16 юных боксеров.

3 дня вместе с  боксерами были ветераны-афганцы, родители, друзья боксеров, болельщики.

В первый день прошли предварительные поединки. Во второй день состоялись полуфинальные  «бои». А вот сегодня 23 пары боксеров  на финальных поединках  «бились» за 1 место. И как видите, боксеры Моргаушского округа выступили красиво, ярко, победоносно.

Боксеры, занявшие призовые места,  также получили заслуженные медали и дипломы.

Поверьте, было увлекательно, интересно даже тем, кто первый раз был в качестве болельщиков.

«Спасибо боксерам за красивые бои, за любовь к боксу. Спасибо тренерам за их блестящую работу. Уверен, что эти 3 дня, проведенные на Моргаушской земле, запомнятся вам навсегда. И пусть сегодняшние победы станут началом новых побед на ринге», -глава муниципального округа Алексей Матросов поздравил боксеров с очередным успехом и пожелал им удач и успехов как на ринге, так и на жизненной дороге.

Алексей Николаевич  также выразил слова благодарности организаторам спортивного праздника, ветеранам-афганцам за вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Праздник завершился, а радость и блеск в глазах у молодых боксеров остался.

«Спасибо вам за теплый прием, за поддержку. Приедем и в следующем году на этот турнир», - с большим удовольствием поблагодарили хозяев и боксеры из других регионов.

И как отметил глава округа Алексей Матросов, впереди нас ждут новые спортивные мероприятия, которые также пройдут  в  рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», реализующегося  в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

17 февраля 2024