Вся республика «гуляла» на 80-летии Моргаушского района: благодаря радиопередаче Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии

10 февраля, жители округа отметили 80-летие со дня образования Моргаушского района. Праздничное мероприятие прошло в Чувашском государственном драматическом театре им. К.В. Иванова.

С репортажа, подготовленного на этом праздничном мероприятии, началась очередная  радиопередача Моргаушского муниципального округа в эфире Национального радио Чувашии.

Вышла она в эфир, как всегда, в привычный день  и привычное время для радиослушателей  - в среду, 14 февраля,  в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоялся в тот же  день в 21ч.20мин.

Радиоведущая подробно рассказала об этом празднике. Она озвучила достижения района за последние 5 лет, имена награжденных, вновь занесенных в Книгу Почета округа граждан, победителей социально-экономического развития округа среди предприятий, организаций, территориальных отделов. Моргаушского округа за 2023 год.

Кроме рассказа радиоорганизатора о юбилее района в эфире поделились своими впечатлениями о празднике проработавшая всю жизнь главным агрономом района Александра Анисимова, начавший свою трудовую деятельность в Моргаушском районе в качестве техника-осеменатора в колхозе им. Мичурина, затем - главным зоотехником, председателем  сельхозуправления, председателем райисполкома Леонид Софронов, 1 секретарь райкома ВЛКСМ, экс-глава Моргаушского района Юрий Иванов. Праздник как у них, так и у всех его участников оставил массу приятных впечатлений.

В радиопередаче также прозвучали информации о прошедшей «Лыжне России» в Моргаушском округе и предстоящем 11-ом турнире по боксу памяти воинов-интернационалистов, посвященный выводу Советских войск из Афганистана, на Кубок Главы администрации Моргаушского муниципального округа.

Радиопередача завершилась добрыми пожеланиями радиоведущей и песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной «Чечеклен, юратнă Чăваш Ен».

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

16 февраля 2024