16 августа моргаушцы отметят праздник меда

В августе православные отмечают Медовый спас. Для жителей Моргаушского муниципального округа он характеризуется и как месяц, когда проводится традиционный праздник меда «Здоровье - на крыльях пчелы». В этом году он пройдет ровно через 2 недели-16  августа. Для подготовки и проведения долгожданного праздника в округе создан оргкомитет, первое заседание которого состоялось сегодня.

Праздник состоится на площади перед зданием администрации Моргаушского округа и спортивной школы «Сывлах». Он  начнется  в 10ч.00мин. с ярмарки-продажи меда, Тут же   вы можете посетить выставку-представление территориальных отделов «Медовая ярмарка».

Не за горами и сентябрь-начало нового учебного года. На празднике меда можете приобретать своим детям школьные принадлежности. Школьная ярмарка будет работать на этой же площадке.

В 10ч.50 мин. часов тематическая театрализованная музыкальная композиция «Приглашаем на праздник меда!» соберет вас у главной сцены праздника.  Всех собравшихся поздравит руководство округа, гости праздника.

После торжественного открытия на главной сцене будут радовать своим творчеством коллективы художественного творчества округа. «Дружно величаем, три спаса встречаем» - так называется музыкальная часть праздника.

Состоится также районный конкурс «Лучший мед 2023 года» и  фестиваль-конкурс среди территориальных отделов «Встречаем праздник  - Великий Спас!».

Параллельно на интерактивной площадке начнется «Переполох в  стране Пчеляндия»: станьте и вы его свидетелями. Заодно побывайте и на выставке «Мед-природный целитель».

Для детей будут работать различные аттракционы, интерактивные площадки.

Ну, что, настроились на праздник меда? Тогда приходите 16 августа на «Здоровье - на крыльях пчелы»!