Радиопередача Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала о вручении «жилищных сертификатов» молодым семьям, «золотой» семье Скворцовых из д. Хорной, «Последнем звонке», 145-летии Н.В. Никольского, подготовке маскировочных сетей для фронта большесундырцами

Радиопередача  Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии рассказала о вручении «жилищных сертификатов» молодым семьям, «золотой» семье Скворцовых из д. Хорной, «Последнем звонке», 145-летии Н.В. Никольского, подготовке маскировочных сетей для фронта большесундырцами

«Для нас сегодняшний день – один из счастливых дней в нашей семейной жизни. Здорово, что в нашем муниципальном округе так  заботятся о молодых семьях. Огромное спасибо  руководству муниципального округа, республики, страны за поддержку молодых семей. Для нас это - огромная помощь», - сказал сегодня житель д. Турикасы Большесундыского территориального округа Федор Фадеев в радиопередаче  Моргаушского округа в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир сегодня,  в среду, 24 мая,  в 6 ч. 20 мин.

Радиопередача сегодня началась как раз с информации о вручении «жилищных сертификатов» молодым семьям.   Среди 5 молодых семей, которые недавно  получили на руки Свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, была и семья Фадеевых из д. Турикасы Большесундырского территориального отдела.

Радиоведущая также подробно рассказала о том, сколько всего молодых и  многодетных семей, детей-сирот получили и получат новое жилье в этом году.

В Моргаушском муниципальном округе много счастливых семей, которые отметили «золотые» и другие «цветные» счастливые юбилеи. Семья Скворцовых из д. Хорной в этом году стали «золотыми» юбилярами. Ровно 50 лет назад они создали семью.

В радиопередаче Любовь Федоровна и Юрий Николаевич поделились секретами семейного счастья. Они  также дали добрые советы молодым семьям по сохранению семейного счастья.

19 мая моргаушцы отметили 145-летие  своего выдающегося земляка Н.В. Никольского. Далее радиопередачу продолжил репортаж, подготовленный на этом мероприятии. Кроме комментария радиоорганизатора в эфире поделился воспоминаниями житель Александровского территориального отдела Василий Николаев. Прозвучало также выступление жителя этой территории  Нины Алмазовой, которая выразила слова восхищения и земляком, и праздником, рассказала также о том, как готовились селяне к юбилею Н.В. Никольского.

22 мая для  199 выпускников школ округа прозвучал последний школьный звонок. В репортаже, подготовленном на торжественной линейке в Моргаушской СОШ, кроме рассказа радиоведущей об этом празднике прозвучало поздравление главы муниципального округа Алексея Матросова.

Жители Моргаушского муниципального округа в тылу поддерживают защитников Родины. С февраля текущего года жители Большесундырского территориального отдела  под руководством Валентины Комиссаровой занимаются плетением маскировочных сетей.  Радиослушатели узнали об этом в эфире из рассказов Анны Егоровой, Зинаиды Сорокиной и Василисы Яргейкиной, которые каждый день приходят в Большесундырский ДК на плетение маскировочных сетей.

«Мы все хотим, чтоб был мир на земле, хотим, чтобы наши солдаты вернулись с Победой домой. Ради этого стараемся, помогаем, чем можем», - сказали они.

В этом году моргаушцы доставили на фронт 32 маскировочные сети, подготовленные сундырцами. Еще 2 сети лежат наготове.

Радиопередача завершилась с  добрыми пожеланиями радиоведущей   и песней Юрия Жукова на стихи Лидии Туктиной о Н.В.Никольском «Тăван халăхшăн ун ĕçĕсем» в исполнении Ивана Христофорова.

Повтор радиопередачи состоится сегодня же   в 21ч. 20 мин.

Радиопередачу можно прослушать здесь.

24 мая 2023