Фестиваль-конкурс коллективов художественного творчества «Чечеклен, юратнă Муркаш ен!» продолжается

В Моргаушском районе  фестиваль-конкурс коллективов художественного творчества «Чечеклен, юратнă Муркаш ен!» продолжается. В  этом году он посвящается  Году педагога и наставника и Году счастливого детства в Чувашии.

20 января в Большесундырском ДК состоялся смотр – отчет творческих коллективов.  Выступление местных артистов собрало полный зал зрителей. Выступление оценивали заслуженный работник культуры Чувашской Республики Юрий Жуков, художественный руководитель МБУК «ЦКС» Моргаушского района Александр Семенов, режиссер массовых представлений МБУК «ЦКС» Моргаушского района, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Сергей Каликов и заслуженный работник культуры Чувашской Республики Венера Васильева.

Фестиваль открыл коллектив эстрадного вокала «Юные звезды» под руководством  Инны Григорьевой. Юные артисты порадовали зрителей современными песнями и стихами в исполнении Инны Григорьевой.

Интересную программу представил художественный коллектив Большекарачкинского СК «Хавас». Они исполнили для зрителей чувашские и русские песни. Приятно, что народные традиции чувашского народа, по-прежнему, сохраняются, бережно передаются из поколения в поколение и, самое главное, получают живой отклик в сердцах людей в современном мире.

Богатую концертную программу на суд зрителей и жюри выставил народный ансамбль песни и танца «Янаш» (художественный руководитель – заслуженный работник культуры Чувашской Республики Родион Петров). С манерой исполнения песен и сценическим мастерством ансамбля зрители знакомы давно, поэтому они радушно и тепло приняли их выступление.

Также участники мероприятия смогли ознакомиться   с книжной выставкой «Призвание, помноженное на талант», посвященной Году педагога и наставника, организованной библиотекарями Большесундырской библиотеки.

Концерт порадовал жителей сельского поселения разнообразием жанров и хорошим вкусом в подборе репертуара. Фестиваль-конкурс коллективов художественного творчества прошел на высоком уровне. Все коллективы достойно выступили, подарили много теплых эмоций, покорили своим выступлением и зрителей, и членов жюри.

23 января 2023