Моргаушский муниципальный округ

В Моргаушском муниципальном округе прошел четвертый фестиваль «Рождественская звезда»

В Моргаушском муниципальном округе прошел четвертый фестиваль «Рождественская звезда»

7 января православные отметили Рождество Христово. А 19 января   будет Крещение Господне. В преддверии этого православного праздника в Моргаушском районе прошел четвертый фестиваль «Рождественская звезда».  

Как отметила начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Зоя Дипломатова, в муниципальном округе вошло в добрую традицию проведение таких фестивалей, как «Пасхальная радость», «Рождественская звезда» с участием детей и молодежи, также –взрослого населения. Они большую роль играют в возрождении традиций православной культуры и формировании у подрастающего поколения духовно-нравственного отношения к культурному наследию своего народа, представлений о добре и зле, любви и милосердии. 

 «Пусть Рождественская звезда и Крещенская неделя принесут в каждый дом радость и надежду, счастье и исполнение самых заветных желаний, уверенность в завтрашнем дне. Пусть всегда будет мир на земле», - пожелала Зоя Юрьевна всем мира и  добра, согласия и любви.

В  районный Дом культуры вчера  собрались  священнослужители православных церквей, расположенных на территории района, обучающиеся общеобразовательных школ, воспитанники  воскресных школ и взрослые.

До начала мероприятия все ознакомились с  выставкой конкурсных работ в номинации «Волшебная снежинка» и «Рождественская звезда», организованной  в фойе Дома культуры.

С светлым праздником сначала всех собравшихся поздравил  – Благочинный 4-го округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы села Аликово Аликовского района, протоиерей Виктор Муравьев.

 «Пусть Рождество нашего Господа, Крещение Господне и  свет этих великих праздников  озаряет ваш ум, сердце и наполняет вашу душу благодатью, радостью и миром», - пожелал он всем здравия душевного и телесного, мира и благоденствия.

«Православные праздники учат помогать  друг другу, быть добрыми и душевными, ценить друг друга. Тогда и страна наша станет еще сильнее и богаче»,  - пожелал всем Божьего благословенья настоятель храма святого князя Андрея Невского с. Александровское отец Иоанн.

Фестиваль прошел ярко и интересно. Дети в исполняемых ими стихах и песнях, танцах и сценках рассказали  о рождении Христово, призывали всех сидящих в зале к добру, милосердии, беречь  друг друга, любить ближнего, Родину.



13 января 2023
15:46
Поделиться