Моргаушский муниципальный округ

На заседании Совета по инвестиционной политике рассмотрели инвестиционные проекты для реализации в 2023 году

На заседании Совета по инвестиционной политике рассмотрели инвестиционные проекты для реализации в 2023 году

 «Администрация муниципального округа всегда поддерживает местных товаропроизводителей», -  подчеркнул сегодня глава муниципального округа Алексей Матросов на заседании Совета по инвестиционной политике, где рассмотрели инвестиционные проекты, предложенные для включения в реестр реализации инвестиционных проектов по Моргаушскому муниципальному округу на 2023 год.

Провел заседание глава муниципального округа Алексей Матросов.

Он порекомендовал индивидуальному предпринимателю иметь  в виду эту позицию администрации округа  при сбыте произведенной продукции.

ИП О.А. Шапошникова в 2021 году  на реализацию проекта развития перспективных направлений сельскохозяйственного производства  получила государственную поддержку в форме гранта на сумму 4 млн. рублей. Согласно бизнес-проекту, как рассказала она на заседании, производством овощей  планирует заниматься в наступившем году. В плане также - приобретение теплицы. План на этот год – производство 31 тонны огурцов и 5 тонн томатов. На арендованных 19 гектарах 1 га занимают яблони.

Включая себя, всего будет созданы 2 рабочих места.

На заседании индивидуальному предпринимателю порекомендовали определиться местом размещения нестационарных торговых объектов  и обратиться по этому поводу с заявлением в администрацию округа.

Среди представленных в Совет инвестпроектов есть также проекты по производству безалкогольной продукции, переработке листового полированного стекла.

Всего на заседании рассмотрели 6 проектов.  

На заседании также приняли план работы Совета по инвестиционной политике на 2023 год.



13 января 2023
14:26
Поделиться