В Моргаушском районе строится новый Дом культуры

В рамках реализации национального проекта «Культура» - федерального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры («Культурная среда»)» в д. Ярабайкасы Моргаушского района строится новый Дом культуры на 150 мест. Государственный контракт на строительство сельского дома культуры заключен 09 марта 2021 года с ООО «СТРОЙКРАФТ». Стоимость контракта: 33,2 млн. рублей.

Работы начаты в начале марта текущего года. На сегодняшний день близятся к завершению общестроительные работы, работы по прокладке инженерных сетей и коммуникаций завершены. Параллельно идут работы по благоустройству территории.

Сегодня строящийся объект проинспектировала начальник отдела культуры, архивного дела и туризма администрации Моргаушского района Л.А. Рыжкова. В ходе встречи с представителем подрядчика обсудили ход строительства сельского дома культуры. Работы идут согласно графику производства работ и к концу следующего месяца объект будет сдан.

30 сентября 2021