Моргаушский муниципальный округ

Всероссийская акция «Культурная суббота» в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района

Всероссийская акция «Культурная суббота» в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации 11 сентября проходить Всероссийская акция «Культурная суббота». Библиотеки Моргаушского района подготовили для своих читателей насыщенную программу мероприятий.

В рамках акции в Межпоселенческой центральной библиотеке Моргаушского района был организован мастер-класс "Открытки своими руками", громкие чтения и обзор книжных новинок.  

Юные читатели со своими мама и бабушками ознакомились с выставками книжных новинок, организованных в читальном зале библиотеки. Каждый смог отметить для себя понравившуюся книгу благодаря рекомендациям библиотекарей и отзывам других читателей. Здесь же у выставок прошли громкие чтения стихов любимых авторов и мини-конкурс на определение лучшего оратора.

С целью организации совместного досуга детей и взрослых ребятам было предложено смастерить своими руками открытки на различные праздники. Взяв в руки цветные картон и бумагу, ножницы и клей каждый смастерил открытки для предстоящих праздников.

В продолжении встречи ребята с азартом играли в настольные игры «Дженга», благодаря которой формировались навыки командной работы, дружелюбие и сплоченность.

Организация данной акции стал для читателей полезным времяпровождением выходного дня в библиотеке и разнообразил их досуг.



13 сентября 2021
12:39
Поделиться