Моргаушский муниципальный округ

В культурно-досуговых учреждениях Моргаушского района прошла акция «Культурная суббота»

В культурно-досуговых учреждениях Моргаушского района прошла акция «Культурная суббота»

Акция «Культурная суббота» стартовала по всей стране 11 сентября. В этот день учреждения культуры в разных регионах России провели бесплатные выставки, игры, мастер-классы, показали концерты и другие бесплатные мероприятия для аудитории разных возрастных категорий.

Культурная суббота — это мероприятие, направленное на приобщение к творчеству и культуре народов России и Республики, познание культурных и духовных ценностей родного края, любви к своей малой родине и стране, воспитанию патриотизма и уважения к семье, к своему родному дому.

Культурно – досуговые учреждения МБУК «Централизованная клубная система» Моргаушского района активно подключились к проведению акции.

В РДК Моргаушского района подготовили концертную программу народно-фольклорного ансамбля «Муркаш» для ветеранов районного центра. Также провели поэтический онлайн-флешмоб «Стихов чарующие строки», в котором самодеятельные исполнители читали стихотворения на русском и чувашском языках. Ятманкинский СК встретил жителей деревни с концертом коллектива «Ятман Ен». Творческий коллектив «Радуга цветов» Шатьмапосинского СДК представил художественные номера русских и чувашских композиторов.

В Тораевском сельском Доме культуры провели игровую развлекательную программу для детей младшего и среднего школьного возраста "Час весёлых затей". Перед населением в Орининском СДК выступил народный хор ветеранов «Орин ен» с концертной программой.

Тренькинский СДК в рамках Всероссийской акции "Культурная суббота" представил онлайн – концерт «Ноты осени».

Красочные номера, пронизанные любовью Родине, прозвучали и в Адабайском СК. Для гостей Юськасинскиго СДК подготовили показ кино. Зрители смогли насладиться ярким, необычным, интересным кинофильмом.

В Вомбакасинском СК состоялся концерт «Осенняя пора, очей очарованье». Присутствующих приятно удивили яркой и насыщенной концертной программой. В Рыкакасинском СК зрители с большим воодушевлением приняли концерт ансамбля «Туслӑх». Своими душевными номерами порадовал ансамбль «Ҫӑлкуҫ» Кадикасинского сельского клуба. Очень тепло встретили зрители выступление ансамбля «Мерчен» Шатракасинского СК.

Работники Чуманкасинского СДК провели онлайн-выставку «Осенний пейзаж» и «Дары и краски осени», тем самым предоставив возможность познакомиться с работами мастера декоративно-прикладного искусства Петровой В.В.  и работами местного художника Юрия Белова. Работниками Юнгинского СДК проведена онлайн-выставка «Богата талантами Юнга», а так же организовали познавательно-игровой час здоровья «Для тех, кто годы не считает». В Большекарачкинском сельском клубе для посетителей была организована выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «Наши руки не знают скуки».

В Тойгильдинском СДК прошел вечер отдыха «Дискотека 80-ых», который посетили как молодежь, так и старшее поколение.

В Москакасинском СДК представили насыщенную концертную программу. В репертуаре были чувашские и эстрадные песни, шуточные сценки. 

В социальных сетях Большесундырского СДК представили онлайн-концерт «Осенняя пора-очей очарованье».

Артисты искренне делились не только своим профессиональным мастерством, но и душевным теплом. Работники КДУ Моргаушского района смогли заинтересовать людей разных поколений своим творчеством и провели время активно, позитивно и с пользой.



13 сентября 2021
10:32
Поделиться