Моргаушский муниципальный округ

На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрены вопросы профилактики коронавирусной инфекции, исполнения районного бюджета, хода полевых работ

Ситуация по коронавирусной инфекции как в республике, так и в районе  остается стабильно напряженной. С рассмотрения этого вопроса началась сегодняшняя планерка с ответственными работниками администрации района. Провел ее глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Как отметила   главный врач БУ «Моргаушская ЦРБ» Оксана Попова, только за 3-4 сентября выявили 29 больных с положительным тестом. Всего их 96 человек. 69 человек получают лечение. Темп вакцинации снизился. На  сегодняшний день провакцинировано 1 компонентом 7295 человек (52% населения от плана), завершили вакцинацию – 6347 человек. На сегодня в районе имеются 1800 доз.

По – прежнему, по вакцинации населения работают 7 мобильных бригад и 2 стационарных пункта.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев заострил внимание на усилении темпа   вакцинации, особенно среди работников бюджетной сферы.

8 месяцев текущего года позади. Как сообщила заместитель главы администрации района-начальник финансового отдела Рената Ананьева,  за этот период в районный бюджет поступили различные доходы на сумму 597млн.161 тыс. рублей, в том числе собственные доходы – 114млн. рублей. Расходы составили  603млн.707 тыс. рублей.

Бюджет сельских поселений по доходам -95млн.507 тыс. рублей, по расходам – 95млн.431 млн. руб.

Рената Иосифовна остановилась также на предстоящем 14 сентября очередном заседании районного Собрания депутатов, где внесут изменения в районный бюджет.

Первый заместитель главы администрации района Алексей Матросов остановился на вопросах ремонта дорог, капитального ремонта водонапорных башен. Особое внимание он уделил реализации национального прооекта "Безопасные и качественные дороги".

В районе уборка зерновых культур почти завершилась. Неубранные площади остались в некоторых фермерских хозяйствах,  в том числе рапс и кукуруза. Об этом сообщила завсектором развития АПК Татьяна Павлова.

Продолжается уборка картофеля (убрано пока 6 га) и овощей (17 га).

На планерке рассмотрены также  и   другие актуальные вопросы.



06 сентября 2021
11:05
Поделиться