Моргаушский муниципальный округ

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Моргаушском районе продолжается укладка асфальта на автодороге «Волга-Вурмой»: «теперь и на «нашей улице» будет праздник»

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Моргаушском районе продолжается укладка асфальта на автодороге «Волга-Вурмой»: «теперь и на «нашей улице» будет праздник»

  Моргаушский район – один из немногих муниципалитетов Чувашской Республики, который активно участвует в реализации национального проекта  «Безопасные качественные дороги»,   в рамках которого в этом году проводится ремонт покрытия проезжей части на автомобильной дороге  «Волга-Вурмой» протяженностью 3,3 км. На эти цели району выделено  18 млн. рублей.           Ремонтом этого объекта занимается  ООО «ТУСДОРСТРОЙ».    В настоящее время строители этой компании работают по укладке первого слоя асфальта.  Стройконтролем занимается ООО «Экспертстрой».

На днях представители ФАУ «РОСДОРНИИ»  ознакомились с ходом реализации в нашем районе национального проекта «БКД». Вместе с начальником отдела капитального строительства и развития  общественной инфраструктуры администрации района  Сергеем Степановым они побывали на объекте, на проверку качества проводимых работ взяли фрагмент слоя уложенного асфальта.

«Знаем, что нацпроект «Безопасные качественные дороги»  позволил нашему району отремонтировать  десятки километров дорог. Теперь и на «нашей улице» будет праздник: и у нас будет нормальная дорога», -говорят жители близлежащих деревень.

Напоминаем, что в  составе Чебоксарской агломерации еще в 2017 году моргаушцы  включились в федеральную программу  «Безопасные и качественные дороги»,  которая в 2019 году «переформатировалась» в  национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  За эти 2 года (2017-2018г.г.)  отремонтированы в районе  5 автомобильных дорог общей протяженностью  около 26 км, обустроены пешеходные переходы к 6 школам (более 117 млн. рублей), в том числе в  2018 году  отремонтировали  23,918 км дорог на сумму 109,6 млн. рублей.  

В 2019 году в рамках национального проекта «БКАД» продолжилась активная работа по ремонту дорог.  Отремонтировали 3 автомобильные дороги протяженностью почти 9 км на общую сумму 113,5 млн. руб.: автомобильные дороги  «Изедеркино-Актай» (7,29 км), «Сура –Лебедкино» (1,270 км) и дорога  по ул. Парковая с. Моргауши (0,410км).

В 2020 году отремонтированы еще 3 объекта общей протяженностью 5,53 км  на сумму более 34 млн. рублей.

В этом году в  их число прибавится и автодорога «Волга-Вурмой».

Таким образом, всего за последние  5 лет благодаря нацпроекту «БКД» в Моргаушском районе  будет отремонтировано почти 46км автодорог



26 августа 2021
12:21
Поделиться