Глава администрации района Ростислав Тимофеев встретился с населением Кадикасинского сельского поселения

Глава администрации района Ростислав Тимофеев  встретился  с населением Кадикасинского сельского поселения

«В рамках нацпроекта «Культура» строится в Ярабайкасах новый Дом культуры, в рамках нацпроекта «Образование» - школа в  Кашмашах. Благодаря нацпроекту  «БКД» будет отремонтирована дорога «Волга-Вурмой» протяженностью 3,3 км», - отметил глава администрации района Ростислав Тимофеев на подведении итогов социально-экономического развития поселений за 1 полугодие текущего года Кадикасинского сельского поселения.

На встрече приняли участие Заместитель Председателя   Государственного Совета Чувашской Республики, председатель  комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Александр Федотов, депутат районного Собрания депутатов Евгений Макаров.

Глава администрации района Ростислав Тимофеев рассказал селянам о социально-экономическом развитии района за 6 месяцев текущего года. Отметил, что район по итогам прошлого года по привлечению инвестиций в основной капитал и развитие экономического потенциала занял 3 место  в республике  и удостоился Гранта Главы республики на сумму 9 млн. рублей. Подчеркнул, что в этом есть и доля жителей Кадикасинского сельского поселения. Поблагодарил их за совместный труд на благо жителей родного района.

Ростислав Николаевич остановился на обеспечении жильем граждан. В этом году выдано 37  свидетельств о праве на получение социальной выплаты на      приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома на сумму  22,8 млн. руб. Улучшила жилищные условия еще одна семья по программе устойчивого развития сельских территорий. Получат жилье 7 детей-сирот и 2 многодетные семьи.

По словам главы сельского поселения Геннадия Лебедева, в этом году и на территории поселения проведено немало значимых для селян мероприятий. В д. Сесмеры отремонтировали дорогу протяженностью 460м. По программе инициативного бюджетирования проведен ремонт дороги в д. Шомиково на сумму более 1 млн. рублей. По этой же программе обустроена детская площадка в этой же деревне. Провели также нынче ремонт дороги в Кадикасах. Построен домик на кладбище д. Шатракасы.

Геннадий Герасимович озвучил также задачи на этот год. В Карамалькасах и Яраккасах планируют решить вопрос обеспечения населения водой: проведут водопроводную трубу. Построят башню.  Такую же проблему должны решить и в д. Шомиково .В Кадикасах предстоит ремонт скважины, Сесмерах – ремонт дороги. Этот список добрых дел можно и продолжить.

Заместитель Председателя   Государственного Совета Чувашской Республики, председатель  комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Александр Федотов  подробно остановился на социально-экономическом развитии республики за 1 полугодие текущего года. Призвал селян и впредь принимать активное участие в программе  инициативного бюджетирования.

Александр Иванович, Ростислав Николаевич и Геннадий Герасимович ответили и на вопросы селян. Они касались ремонта дорог, обеспечения населения водой, благоустройства территорий.

05 августа 2021