Профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях - ДОЛ Березка и ДОЛ Солнышко, а также в детский санаторий Лесная Сказка по соблюдению требований пожарной и антитеррористической безопасности.

На территории Моргаушского района в летнее время работают два детских оздоровительных лагеря - ДОЛ Березка и ДОЛ Солнышко, а также круглогодичный детский санаторий Лесная Сказка. Перед каждым заездом детей в указанные лагеря проводятся профилактические мероприятия с руководителями, вожатыми и персоналом, направленные на соблюдение требований пожарной и антитеррористической безопасности, а также по разъяснению порядка действий в случае возникновения происшествий.

Так 16.07.2021 г. комиссией в составе главного государственного инспектора Моргаушского района по пожарному надзору Алексея Сорокина, ведущего специалиста - эксперта отдела специальных программ администрации Моргаушского района Анны Михайловой, начальника местного районного отдела ВДПО Моргаушского района Елизаветы Валежниковой и начальника отдельного поста ПЧ-37 по охране Шомиковского ПНИ КУ ЧРПС Владимира Прокопьева проведен очередной объезд лагерей с проведением вышеуказанных профилактических мероприятий.

19 июля 2021