На планерке с ответственными работниками администрации района рассмотрены вопросы профилактики коронавирусной инфекции, заготовки кормов, строительства образовательных организаций

Ситуация по коронавирусной инфекции в республике остается стабильно напряженной. Это отметили  на  заседании Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории республики. С рассмотрения этого вопроса началась сегодняшняя планерка с ответственными работниками администрации района. Провел ее глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Как доложил  заместитель  главного врача БУ «Моргаушская ЦРБ» Владимир Толстов,  на сегодняшний день работа по вакцинации от коронавирусной инфекции стабилизировалась. На сегодняшний день в запасе вакцин не осталось (пока готовилась информация, в район поступило 300 доз вакцин).

Ростислав Николаевич подчеркнул, что  вакцинация работников в отрасли розничного товарооборота и общественного питания в районе составляет 23%. Он призвал активизировать работу по вакцинации, как в этих сферах, так  и среди работников образования.

В районе в самом разгаре заготовка кормов. Как доложила ведущий  специалист-эксперт сектора развития АПК Марина Просова, всего по району  на сегодняшний день заготовлено 3655 тонн сена, 10100 тонн сенажа.

Продолжается строительство Кашмашской школы. Как сообщил  первый заместитель главы администрации района Алексей Матросов, 90% объема работ,  связанных по строительству самой школы, выполнен. Он также остановился на ходе подготовительной работы  по строительству детского сада «Колокольчик», реализации нацпроекта "БКД".

В сентябре пройдут выборы депутатов  Государственной Думы РФ и Госсовета Чувашии. В связи с ситуацией с коронавирусной инфекцией Единый день голосования пройдет в этом году 17-19 сентября. Об этом сообщила заместитель главы администрации района по социальному развитию – начальник отдела Лилия Тарасова.

На планерке рассмотрены также вопросы участия уточнения районного бюджета и другие актуальные вопросы.

12 июля 2021