Об объезде полей, реализации в районе нацпроекта «БКД», о значении прививки коронавирусной инфекции устами участковых терапевтов рассказала радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии

В Моргаушском районе продолжается заготовка кормов, уход за посевами. А на прошлой неделе в районе состоялся объезд полей. С репортажа, подготовленного на этом мероприятии, началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в привычный для радиослушателей день, в среду, 23 июня,  в 6 часов 20 минут.

Повтор радиопередачи состоялся в тот же вечер в 21ч.20 мин.

Радиоведущая подробно рассказала об этом мероприятии, озвучила объем работы, который выполнили труженики района  в посевную кампанию.

На подведении итогов данного мероприятия все высказали свои впечатления.  Кроме комментария радиоорганизатора в эфире прозвучало выступление исполнительного директора СПК «Ударник» Владислава Ананьева, который отметил, что культура  земледелия в районе растет.

Удивило руководителей и специалистов хозяйств и поле «виктории» Индиры Ивановой. К(Ф)Х в 2014 году арендовало территорию бывшего сада площадью в 12га. Она в эфире рассказала о том, как они удостоились господдержки почти 2 млн. рублей и как занимаются производством виктории.

В Моргаушском районе продолжается реализация национального проекта «Безопасные  качественные дороги». Напоминаем, что  в рамках этого нацпроекта в этом году будет отремонтирована проезжая часть автомобильной дороги  «Волга-Вурмой» протяженностью 3,3 км. Всего на эти цели будет направлено  18 млн. рублей.

На прошлой неделе представители ФАУ «РОСДОРНИИ»  ознакомились с ходом реализации в нашем районе национального проекта «БКД».

Радиведущая подробно рассказала о ходе ремонтных работ.

Новостную «ленту» продолжила информация о проведении  в районном центре Дня памяти и скорби.

Одним из актуальных вопросов сегодня является борьба с коронавирусной инфекцией. В эфире прозвучало интервью с участковым терапевтом с 30-летним стажем Верой Григорьевой и «земским доктором» Аленой Ефремовой (7 лет в медицине), которые сами вакцинировались от коронавирусной инфекции и призвали радиослушателей не бояться вакцинации и привиться от этого недуга. Напомнили, что вакцинация – самый надежный способ защиты своего здоровья и своей жизни  от коронавируса.

Радиопередача завершилась новой  песней Юрия Жукова на стихи Игоря Майкова «Эп сухатрам сана» в исполнении Фаины Григорьевой. Стаж работы  в культуре у Фаины Федосеевны -  почти 42 года.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

24 июня 2021