Представители ФАУ «РОСДОРНИИ» ознакомились с ходом реализации в Моргаушском районе национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Представители ФАУ «РОСДОРНИИ»  ознакомились с ходом реализации в Моргаушском районе национального проекта «Безопасные  качественные дороги»

В Моргаушском районе продолжается реализация национального проекта «Безопасные  качественные дороги». Напоминаем, что  в рамках этого нацпроекта в этом году будет отремонтирована проезжая часть автомобильной дороги  «Волга-Вурмой» протяженностью 3,3 км. Всего на эти цели будет направлено  18 млн. рублей.

Сегодня представители ФАУ «РОСДОРНИИ»  ознакомились с ходом реализации в нашем районе национального проекта «БКД». Вместе с ними на объекте побывал начальник отдела капитального строительства и развития  общественной инфраструктуры администрации района  Сергей Степанов. С ходом работ ознакомились и предствпаители общественности.

Следует отметить, что ремонтные работы на этом объекте проводит подрядная организация ООО «ТУСДОРСТРОЙ». Рабочие сегодня занимаются  фрезерованием дорожного полотна, расширением проезжей части дороги, подготовкой обочины для последующей укладки асфальта.

На  объекте начата также укладка щебня, подготовлена площадка для автостоянки.

Представители ФАУ «РОСДОРНИИ» поинтересовались и качеством проводимых работ. Они пообщались с рабочими.

Ремонт автомобильной дороги  «Волга-Вурмой» подрядная организация планирует завершить  до 30 августа 2021 года.

21 июня 2021