Глава администрации района Ростислав Тимофеев провел прием граждан по личным вопросам

«Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю влечет наложение административного штрафа», - подчеркнул глава администрации  района Ростислав Тимофеев в ходе беседы с гражданкой.

Сегодня глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев провел прием граждан по личным вопросам.

Следует отметить, что этот вопрос и в прошлом году главой администрации района не раз обсуждался в каждом сельском поселении  на встречах с жителями сельских поселений, которые проходили по итогам истекшего года. Он рекомендовал селянам оформлять договора аренды на участки площадью 0,6га, предоставленные  ранее для  ведения ЛПХ. Предупреждал, что неоформленные на законном основании такие земельные участки администрацией района после постановки их на кадастровый учет выставляются на аукцион.

На тот земельный участок, о котором сегодня зашла речь на приеме граждан, тоже не был получен гражданкой правоустанавливающий документ. Теперь этот участок будет выставляться на аукцион. Ростислав Николаевич разъяснил ей, что она имеет право принять участие на нем. Отметил, что из таких 3 участков, находящихся на территории сельского поселения, где проживает гражданка, на аукцион скоро выставят 3 участка, 2 из которых на аренду, 1 – на продажу. Глава администрации  района показал ей на карте даже эти участки. Порекомендовал сегодня –завтра  обратиться в администрацию района с письменным заявлением о желании участвовать на аукционе.

Другую гражданку волнует вопрос благоустройства с. Большой Сундырь, в частности она считает, что контейнерная площадка, что на последней остановке в с. Большой Сундырь, находится не на своем месте. Ситуация, складывающаяся вокруг нее, портит «лицо» этого населенного пункта.

Она также предлагает проложить водопроводную трубу в конце ул. Трудовая, так как все талые воды текут по асфальту.

Неравнодушно она относится и к тому, что у моста торчат углы, что в зимний период в случае несвоевременной уборки снега может такая картина  может привести пешеходов к несчастным случаям.

Глава администрации района все вопросы жительницы села взял на заметку. Он также сообщил гражданке о том, что в следующем году автодорога в сторону Ильинского поворота будет капитально отремонтирована в рамках нацпроекта «БКД».

Ростислав Николаевич ответил и на остальные вопросы посетителя.

Всего сегодня Ростислав Николаевич принял 3 человек.

04 июня 2021