Моргаушский муниципальный округ

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова совершила рабочую поездку в Моргаушский район

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова совершила рабочую поездку в Моргаушский район

Сегодня Моргаушский район посетила руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова. В ходе рабочей поездки сначала она встретилась с главой администрации района Ростиславом Тимофеевым.

Останавливаясь на социально-экономическом развитии района, Ростислав Николаевич  подчеркнул, что в Моргаушском районе в последние годы большое внимание уделяется  вопросам энергосбережения, в том числе и реализации мероприятий, связанных со строительством (реконструкцией) котельных объектов социальной сферы муниципальных образований. Ежегодно из местного бюджета выделяются финансовые средства на реконструкцию 1-2 котельных. Он также заострил внимание на вопросе утверждения тарифов в сфере  водоснабжения для сельской местности.

На встрече с представителями администрации района, с руководителями ресурсоснабжающих организаций, главами сельских поселений также обсудили  вопросы регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, тарифного регулирования и реализации контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Надежда Колебанова разъяснила собравшимся вопросы своевременности раскрытия информации ресурсоснабжающими организациями, а также вопросы цифровизации закупочного процесса, предстоящей централизации закупок по 44-ФЗ и создания казенного учреждения «Региональный центр закупок Чувашской Республики». Особое внимание она уделила работе на электронной торговой площадке ТЭК-Торг и на «Портале закупок малого объема». Порекомендовала участвовать в информационных обучающих вебинарах, проводимых Госслужбой.

На встрече рассмотрели и другие актуальные вопросы и обозначили  пути их решения.

Руководитель Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам также ответила на все вопросы собравшихся.



01 июня 2021
17:52
Поделиться