В Моргаушском районе рамках нацпроекта «БКАД» продолжается работа по уширению дорожного основания автодороги «Волга-Вурмой»

В Моргаушском районе рамках нацпроекта «БКАД» продолжается работа  по уширению дорожного основания автодороги «Волга-Вурмой»

Моргаушский район принимает  активное участие в реализации национального проекта «Безопасные  качественные дороги», в рамках которого  в этом году будет произведен ремонт покрытия проезжей части на автомобильной дороге  «Волга-Вурмой» протяженностью 3,3 км.  В настоящее время здесь проводится работа по уширению дорожного основания. Сегодня начальник отдела капитального строительства и развития  общественной инфраструктуры Сергей Степанов вместе с представителями ООО «Экспертстрой» ознакомился с ходом ремонтных работ.

Следует отметить, что ремонтные работы на этом объекте проводит подрядная организация ООО «ТУСДОРСТРОЙ». Рабочие сегодня занимаются подготовкой обочины для последующей укладки асфальта на проезжую часть дороги. А стройконтролем будет заниматься как раз  ООО «Экспертстрой». Эксперт этой организации  проверил качество проводимых работ, соответствие ширины дорожного полотна со стандартами.

В ходе выезда Сергей Алексеевич пообщался со строителями, оставил им ряд рекомендаций.

Работа по ремонту покрытия проезжей части на автомобильной дороге  «Волга-Вурмой» согласно контракту должна  завершиться  до 30 августа 2021 года.

26 мая 2021