Моргаушский муниципальный округ

В рамках нацпроекта «БКД» будет отремонтирована автодорога «Волга-Вурмой»: подготовительная работа продолжается

В рамках нацпроекта «БКД» будет отремонтирована автодорога  «Волга-Вурмой»: подготовительная работа продолжается

        В Моргаушском районе продолжается реализации национального проекта «Безопасные  качественные дороги». В 2021 г.  в рамках этого нацпроекта запланирован ремонт покрытия проезжей части на автомобильной дороге  «Волга-Вурмой» протяженностью 3,3 км, на что будет направлено  18 млн. рублей. Ремонт другого отрезка этой  дороги до д. Вурмой запланирован на 2022-2023 годы. Всего общая протяженность этой дороги -16,7км.   

          Ремонтные работы в этом году будут проведены подрядной организацией ООО «ТУСДОРСТРОЙ».    Данная подрядная организация уже имеет опыт работы в Моргаушском районе. Ими был выполнен капитальный ремонт автодороги «Изедеркино-Актай».

«Надеемся, что дорога будет сдана в срок. Опыт у этой организации в области строительства большой», - говорят жители близлежащих деревень.

Качество ремонтных  работ будет постоянно контролироваться ООО «Экспертстрой». В настоящее время организация стройконтроля проводит испытания стройматериалов. На дороге установлен щит.

Надо добавить, что на этой дороге возле Акрамовской школы будет построен заездный карман для школьного автобуса.

«Мы этому очень рады. Это гарантирует безопасность детей», - говорят учителя этой образовательной организации.

         Работа по ремонту покрытия проезжей части на автомобильной дороге  «Волга-Вурмой» должна  завершиться  до 30 августа 2021 года. Сами строители уверены  в том, что объект они сдадут в срок.

 



22 мая 2021
11:59
Поделиться