Радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии рассказала об очередном достижении района в управлении финансами, реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», праздновании Дня медсестер, о признаках детской депрессии, призвала радиослушателей вакцинироваться от коронавирусной инфекции

Министерством финансов Чувашской Республики проведена оценка качества управления финансами муниципальных образований за 2020 год. По итогам качества Моргаушскому району присвоена 2 степень качества управления бюджетным процессом, которая характеризует надлежащее качество управления финансами.

С этой информации началась очередная радиопередача Моргаушского района в эфире Национального радио Чувашии. Вышла она в эфир в привычный для радиослушателей день, в среду, 19 мая,  в 6 часов 20 минут. Повтор радиопередачи состоялся  в тот же вечер в 21ч.20 минут.

Далее «новостную ленту» продолжила информация о  реализации в Моргаушском районе национального проекта «Безопасные  качественные дороги». В 2021 г.  в рамках этого нацпроекта запланирован ремонт покрытия проезжей части на автомобильной дороге  «Волга-Вурмой» протяженностью 3,3 км, на что будет направлено  18 млн. рублей.

Ремонтные работы в этом году будут проведены подрядной организацией ООО «ТУСДОРСТРОЙ».    Данная подрядная организация уже имеет опыт работы в Моргаушском районе. Ими был выполнен капитальный ремонт автодороги «Изедеркино-Актай».

Качество ремонтных  работ будет постоянно контролироваться ООО «Экспертстрой». В настоящее время организация стройконтроля проводит испытания стройматериалов. На дороге установлен щит.

Работа по ремонту покрытия проезжей части на автомобильной дороге  «Волга-Вурмой» должна  завершиться  до 30 августа 2021 года. Сами строители уверены  в том, что объект они сдадут в срок.

12 мая в нашей стране отметили Международный день медицинских сестер. Медсестры БУ «Моргаушского ЦРБ»  Минздрава Чувашии свой профессиональный праздник отметили в районном Доме культуры. Далее прозвучал репортаж, подготовленный на этом мероприятии, где кроме комментария радиоведущей прозвучали  выступления Заместителя Председателя   Государственного Совета Чувашской Республики, председателя  комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Александра Федотова, главы администрации района Ростислава Тимофеева, главного врача больницы Оксаны Поповой, которые поздравили медработников с профессиональным праздником.

Радиоорганиатор подробно рассказала об этом мероприятии.

Медицинскую тему продолжила информация о ситуации с коронавирусной инфекцией и проводимых в районе профилактических мероприятиях. Радиоорганизатор подробно остановилась на проведении вакцинации в районе, на организации этой работы. Она призвала радиослушателей вакцинироваться  от коронавирусной инфекции.

Завершается учебный год. Начинаются летние каникулы. В наше непростое время от стресса не гарантированы не только взрослое население, но и дети и подростки. А частые стрессовые ситуации  могут приводить к депрессии, которой, по словам врача-психотерапевта республиканской больницы, нашей землячки Ларисы  Ивановой, страдают дети и подростки. Как узнать о том, что они страдают ею? Какие признаки у детской депрессии? На эти вопросы ответила в радиопередаче Лариса Меркурьевна.

Как помочь родителям своим детям выйти из  депрессии? На этот вопрос вы получите ответы в одной из последующих радиопередач.

А эта радиопередача завершилась песней местных авторов, которая призывает беречь и уважать друг друга.

А тем, кто пропустил радиопередачу, напоминаем о том, что ее  можно прослушать и на баннере на сайте администрации района «Моргаушский район на Национальном радио Чувашии»  - там выставляются все радиопередачи Моргаушского района.

Радиопередачу вы можете прослушать и   здесь.

22 мая 2021