Депутаты Госсовета Чувашии Александр Федотов и Николай Угаслов, глава администрации района Ростислав Тимофеев поблагодарили коллектив Моргаушского райпо за добросовестный труд

Депутаты Госсовета Чувашии Александр Федотов и  Николай Угаслов, глава администрации района Ростислав Тимофеев поблагодарили коллектив Моргаушского райпо  за добросовестный труд

«Моргаушское райпо  уверенно развивается. Несмотря на  непростое время с коронавирусной инфекцией строите новые объекты. Ваш коллектив остается в числе лучших и в системе Чувашпотребсоюза, и в Центросоюзе. Желаю вам новых достижений», – глава администрации района Ростислав  Тимофеев пожелал кооператорам Моргаушского райпо реализации всех задуманных планов и задач.

Ростислав Николаевич также  выразил слова благодарности коллективу за вклад в социально-экономическое развитие района.

Вчера коллектив Моргаушского райпо подвел итоги работы за  4 месяца текущего года.

На совещании приняли также участие  Заместитель Председателя   Государственного Совета Чувашской Республики, председатель  комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Александр Федотов и  депутат Государственного Совета Чувашской Республики, президент ЧНК Николай Угаслов.

Сначала председатель Совета райпо Борис Андреев подытожил итоги 4 месяцев текущего года. Отметил, что по розничному товарообороту кооператоры смогли переступить порог аналогичного периода прошлого года на 0,4%.А в общественном питании этот показатель еще выше: по сравнению с 4 месяцами истекшего года увеличили свой показатель на 11,8%.

Борис Васильевич выразил слова благодарности своим коллегам.

Александр Федотов  рассказал коллективу райпо о социально-экономическом развитии республики,  остановился на деятельности  Госсовета. Отметил, что  республика в последние годы стремительно развивается. Строятся  и ремонтируются  школы, детсады, учреждения культуры. здравоохранения. Поддерживается инициатива граждан. Только в рамках реализации программы  инициативного бюджетирования столько положительных изменений произошли и в Моргаушском районе.

Николай Угаслов подчеркнул, все это происходит благодаря единству жителей республики. Все вместе всего можно добиваться. Подчеркнул, что моргаушцы принимают активное участие в национальном проекте «Безопасные и  качественные автомобильные дороги», который в этом году переформатировался в нацпроект «БКД». В этом году в рамках него будет ремонтироваться дорога «Волга-Вурмой».

Следует отметить, строительная компания под руководством Николая Федоровича не первый год вносит огромный вклад в ремонте дорог Моргаушского района именно в рамках этого нацпроекта.

Тему развития Моргаушского района продолжил глава администрации района Ростислав Тимофеев. В рамках нацпроекта «Образование» продолжается строительство Кашмашской школы, появились 4 центра «Точки роста».

В этом году Большесудырская школа будет капитально отремонтирована. На объекте работа в этом направлении началась.

В рамках  нацпроекта «Культура»  будет построен в этом году в Ярабайкасах новый Дом культуры.

Реализуется в районе и нацпроект  «Формирование комфортной городской среды»: завершается благоустройство Парка Победы» и центральной площади в с.Моргауши. Завершился 1 этап благоустройства Парка 40-летия Победы в Сундыре.  Ростислав Николаевич призвал кооператоров на рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году, проголосовать за  Парк Победы, расположенном в Большом Сундыре.

Моргаушский район принимает активное участие и в национальном проекте «БКД», в рамках которого в этом году будет отремонтирована дорога «Волга-Вурмой».

Ростислав Николаевич также призвал моргаушских кооператоров вакцинироваться от коронавирусной инфекции, также принимать участие в общественной жизни района.

Александр Иванович, Николай Федорович и Ростислав Николаевич поблагодарили кооператоров за добросовестный труд и пожелали дальнейших успехов.

22 мая 2021