Депутаты Госсовета Чувашии Александр Федотов и Николай Угаслов, глава администрации района Ростислав Тимофеев пожелали коллективу Большесундырского райпо претворения всех задач в жизнь

Депутаты Госсовета Чувашии Александр Федотов и  Николай Угаслов, глава администрации района Ростислав Тимофеев пожелали коллективу Большесундырского райпо претворения всех задач в жизнь

«Положительные изменения налицо и в Большом Сундыре. В рамках национального проекта  «Формирование комфортной городской среды» здесь завершилась работа по освещению парка. Всего на реализацию данного проекта будет выделено более 21 млн. рублей. Второй этап   будет реализован в 2022 году.   Поэтому  в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» вам  надо  голосовать  именно за этот проект. Будет и у вас здесь зона отдыха. Это зависит  вашей активности», - обратился вчера Заместитель Председателя   Государственного Совета Чувашской Республики, председатель  комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Александр Федотов к кооператорам Большесундырского райпо.

Вчера коллектив Большесундырского райпо подвел итоги 4 месяцев текущего года и обозначил задачи на этот год. На совещании приняли участие депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Александр Федотов и Николай Угаслов, также - глава администрации района Ростислав Тимофеев.

Александр Иванович  и Николай Федорович рассказали собравшимся о социально-экономическом развитии республики, деятельности Госсовета. Они также остановились на реализации программы  инициативного бюджетирования. Выразили восхищение тем, что население Моргаушского района, в том числе и Большесундырского сельского поселения  принимает активное участие в благоустройстве своей малой родины.

Николай Федорович подчеркнул, что Моргаушский район принимает активное участие и в национальном проекте «БКД», в рамках которого в этом году будет ремонтирована дорога «Волга-Вурмой».

Александр Иванович  и Николай Федорович пожелали коллективу Большесундырского райпо дальнейших успехов.

По словам председателя Совета Большесундырского райпо Людмилы Майковой, в коллективе работают преданные выбранной профессии люди.  Людмила Петровна выразила всем слова благодарности за каждодневный труд.

Глава администрации района Ростислав  Тимофеев подчеркнул, что кооператоры Большесундырского райпо вносят огромный вклад в социально-экономическое развитие района. А район развивается. Строятся новые объекты. ремонтируют дороги. Продолжается строительство Кашмашской школы. В этом году Большесудырская школа будет капитально отремонтирована. На объекте работа в этом направлении началась.

Будет построен в этом году в Ярабайкасах новый Дом культуры. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» завершается благоустройство Парка Победы» и центральной площади в с.Моргауши. Ростислав Николаевич призвал большесундырцев на рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году, проголосовать за свой Парк Победы, расположенном в Большом Сундыре.

Ростислав Николаевич также призвал жителей Большого Сундыря провакцинироваться от коронавирусной инфекции.

21 мая 2021