Глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев поздравил медицинских сестер района с профессиональным праздником: «Спасибо вам за профессионализм, за сострадание и чуткость, за вашу безграничную доброту»

Глава администрации Моргаушского района Ростислав Тимофеев поздравил медицинских сестер района с профессиональным праздником: «Спасибо вам за профессионализм, за сострадание и  чуткость, за вашу безграничную доброту»

12 мая в нашей стране отметили Международный день медицинских сестер. Медсестры БУ «Моргаушского ЦРБ»  Минздрава Чувашии свой профессиональный праздник отметили сегодня.  Праздничное мероприятие прошло  в районном Доме культуры.

Всего, как отметила в своем поздравлении главный врач больницы Оксана Попова, в районе 175 медсестер, акушерок, фельдшеров и 4 медбрата.

«Для врачей вы- опора, для больных – надежда. Спасибо вам за преданность выбранной профессии, за ваш труд»,- пожелала здоровья и добра коллегам Оксана Юрьевна.

С профессиональным праздником сестер милосердия от всей души поздравил    глава администрации района Ростислав Тимофеев.

«В медицине работают только медработники по призванию. И в праздники,  и в выходные  вы спешите на помощь. Спасибо вам за профессионализм, ответственность, за сострадание и  чуткость, за вашу безграничную доброту», - Ростислав Николаевич пожелал среднему медперсоналу  крепкого здоровья, счастья, успехов и всего -всего самого хорошего.

Ростислав Николаевич рассказал медработникам о развитии района. Отметил, что Моргаушский район принимает  активное участие в реализации национального проекта «Безопасные  качественные дороги», в рамках которого  в этом году будет произведен ремонт покрытия проезжей части на автомобильной дороге  «Волга-Вурмой» протяженностью 3,3 км.

Лучшим из лучших Ростислав Николаевич вручил Почетную грамоту администрации Моргаушского района: Карповой Елене, палатной медицинской сестре  терапевтического отделения, Кирилловой Татьяне, медицинской сестре  врача общей практики Шатьмапосинской врачебной амбулатории, Ярухиной Светлане, медицинской сестре стоматологического отделения БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии, Благодарности главы администрации района  - Архиповой Светлане, акушерке поликлиники районной больницы №2,  Ванифоновой Елене, участковой медицинской сестре, Ирине Софроновой, палатной медицинской сестре хирургического отделения БУ «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

Слова поздравлений и благодарности высказали медсестрам района заместитель Председателя   Государственного Совета Чувашской Республики, председатель  комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Александр Федотов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, президент ЧНК Николай Угаслов.

«Спасибо вам за любовь к своей работе, самоотверженность.  Вместе с коллегами помогаете пациентам бороться и с  коронавирусной  инфекцией. Вы заслуживаете только лучшего», - Александр Иванович пожелал всем здоровья, любви и счастья.

Отметил, что на последней сессии Госсовета Чувашии  рассмотрели вопрос о дополнительной поддержке медсестер за сложную работу в «коронавирусный период».

Искренне пожелал медсестрам удачи и терпения в их благородном труде, крепкого здоровья, успехов и всего самого доброго и  Николай Федорович.

«Болезнь никого не щадит. Вы лечите людей не только лекарством, добрыми словами даете им надежду на лучшее. Пусть ваша доброта вернется к вам тоже добром», -пожелал он людям в белых халатах  здоровья и исполнения всех желаний.

Поздравили всех собравшихся с праздником депутаты районного Собрания депутатов Евгений Макаров и Михаил Васильев.

«Вы свято выполняете свои обязанности. Работаете, как пчелки. Спасибо за службу, которую несете с утра до утра столько, сколько надо. Находите нужные слова для каждого пациента, после которых хочется жить», - Евгений Дмитриевич пожелал медработникам всего того, что сами они хотят, в первую очередь, конечно, здоровья.

Со своим профессиональным праздником поздравили коллег и главная медсестра больницы Эльза Авилова, заместитель председателя первичной профсоюзной организации больницы Светлана Гусак.

Многие медработники сегодня получили нагрудные знаки и медали, Почетные грамоты и Благодарность администрации и первичной профсоюзной организации районной больницы. А эстрадная группа «Серебро» подарила всем красивые душевные песни.

14 мая 2021